Офис НП AMWAY в Ярославле
Купить продукцию Амвей в Ярославле, офис Amway
На карте Купить AMWAY: офис в ЯрославлеКонсультации, презентации, мастер–классы, знакомство с продукцией, заказ и выдача купленного товара:
Адрес: улица Валентины Терешковой, дом 1 (Вход со двора)
Телефон: +7 (920) 112-00-91
Email: matyxho@mail.ru
Сайт: https://www.amway.ru/user/lebedem
Визитка: http://yar.meweb.ru
Иерархия статей
Статьи » SEO » Несколько советов по продвижению сайта, организации, товаров или услуг в поисковых системах
Сниппет
Хочу поделиться своими наблюдениями за поведением поисковых систем: так сказать, взгляд со стороны. Возможно, кто-то найдет что-то новое для себя, кто-то вспомнит забытое старое. Любое сео продвижение (сео оптимизация)- это не таинство, это всего лишь набор определенных знаний, наблюдений, инструментов...
Несколько советов по продвижению сайта, организации, товаров или услуг в поисковых системах
Опубликовал  Pisatel Pisatel Добавлено  18-11-2014 11:15 18 Ноябрь 2014 11:15:02 3007  Прочтений 3007 Прочтений
Обновлено: 10-06-2015 12:32 Обновлено: 10 июня 2015 12:32:32  printer
Решил поделиться небольшими наблюдениями, так что это будет даже не статья, а, скорее, некая подборка мыслей на тему СЕО (оптимизация для поисковых систем).

Первое наблюдение

Понадобилось тут срочно добавить страницу в выдачу Google, ну прям очень срочно нужно было :-). И вот какой действенный способ для этого существует, кроме адурилки Google. Если вы пользовались адурилкой, то должны понимать, что паук пойдет на ссылку не сразу, по крайней мере, таковы наблюдения. Причин этому может быть масса: начиная от вредности, и заканчивая "накопительством" для удобства. Так как быть? Оказывается, все просто: идем в панель веб-мастера Google, выбираем сайт, новую страницу которого мы срочно хотим видеть в выдаче, далее в меню выбираем "Посмотреть как Googlebot", вводим адрес новой страницы, немного ждем и видим кнопку "Добавить в индекс". У меня лично после этих манипуляций страница была в выдаче Google через час (а может и раньше, проверил только через час), причем сразу на неплохих позициях :-)

Все вышеописанное подойдет для Google, а вот дляя Яндекс такого действенного метода не нашел (кроме, безусловно, старой доброй адурилки Яндекс). Вероятнее всего, у российской поисковой системы банально не хватает мощностей для подобной работы. Да и вообще, если ты не новичок, должен был уже заметить, что загнать сайт (страницы) в выдачу Яндекс дело весьма долгое, а порой, к сожалению, и безнадежное. Есть одно стороннее наблюдение на эту тему: если сайт обновляется редко, то паук Яндекс тоже редко заходит на него, соответственно, новые страницы дольше ждут индексации. Но можно попробовать такой способ: если вам нужно будет добавить в выдачу Яндекс что-то очень важное в ближайшее время, то перед этим сделайте несколько обновлений на сайте, и чтобы обязательно паук Яндекс это засек (уж сами его заманите печенюшками какими), так вот замечено, что после частых обновлений на полумертвом (по оценке бота Яндекс) сайте, паук от жадности "хавает" и пихает в выдачу практически все подряд. Такой вот траглодит :-)

Все вышеописанное — не руководство к действию, а всего лишь наблюдение.

Второе наблюдение

Google обожает микроформаты и микроразметку (ENG | RUS) на странице! Такие страницы практически моментально появляются в выдаче, и появляются там сразу на весьма выгодных позициях. Тот, кто захочет поспорить со мной — идет лесом, так как данное наблюдение подтверждалось многократно.

Третье наблюдение

Если у вас сайт магазина, офиса, склада, или любого другого вида деятельности, у которого есть привязка к конкретному адресу — обязательно добавьте ваш ресурс на Яндекс / Google карты. Для отображения проекта (организации, фирмы, компании, магазина и т.п.) на Яндекс-картах нужно добавиться в ЯндексСправочник, там все очень просто, разберетесь. Это весьма выгодно: например, у меня сайт один умер около года назад, а звонки в офис до сих пор идут. Никак не мог понять, в чем дело, затем выяснилось, что просто организацию я предусмотрительно внес в Яндекс Справочник, оттуда и шел поток потенциальных клиентов :-) Подтверждением адреса может стать обычный телефонный звонок от службы Яндекс, вам лишь нужно будет подтвердить, что все данные — настоящие.

С Google все чуть сложнее. Для начала добавляем организацию в Google Мой Бизнес, а вот затем нам нужно будет подтвердить адрес. Дядюшка Google использует для этого старый добрый способ: почту России. То есть, на заявленный вами адрес высылается обычное (бумажное!) письмо с пин-кодом, который затем нужно будет ввести на странице регистрации. Но поверьте мне, этот геморрой того стоит: после этого ваша организация, вполне вероятно, будет отображаться на первых позициях в выдаче Google, причем сразу с адресом, номером телефона и привязкой к месту на карте.

Вот такие вот незамысловатые наблюдения, которые, надеюсь, будут полезны для seo продвижения вашего ресурса или организации. Удачи и всех благ!
Понравилась статья?
Метки для данной статьи
Похожие статьи
Поделиться:   
Последние активные темы форума
  Темы Просмотров Ответов Последние сообщения
folder Вопрос по переделке bb-кода
PHP, MySQL
19293 5 Pisatel
26. мая 2017
folder Вопросы по Ajax форме обратной связи
CMS PHP Fusion
54145 48 Ditrin
19. февраля 2017
folder BBCode YouTube Video Colorbox mod
CMS PHP Fusion
13478 2 Pisatel
10. декабря 2016
folder Как лучше создать собственную страницу?
CMS PHP Fusion
15756 17 Pisatel
11. мая 2016
folder Небольшие вопросы по скриптам магазина и катало...
PHP, MySQL
116180 80 Pisatel
11. января 2016
folder BBCode Code mod
CMS PHP Fusion
12206 0 Pisatel
31. августа 2015
folder Ajax Like Dislike Article Panel
CMS PHP Fusion
19524 16 Pisatel
07. июля 2015
folder Хлебные крошки / BreadCrumbs SEO Panel
CMS PHP Fusion
22394 17 Pisatel
04. июля 2015
folder Abbr Description BBCode
CMS PHP Fusion
6749 0 Pisatel
15. июня 2015
folder Плагин Email рассылки Mail To All by Pisatel
CMS PHP Fusion
32115 32 Pisatel
26. апреля 2015
folder Подозрительный трафик и прочие страшилки
Всякая хрень
10528 2 Ditrin
23. апреля 2015
folder Мод Newsletter - рассылка писем пользователям с...
CMS PHP Fusion
16391 13 Pisatel
10. апреля 2015
folder Мод отправки писем PHPMailer для PHP-Fusion
CMS PHP Fusion
104695 113 Ditrin
06. апреля 2015
folder Появление неизвестного файла subscriptions.php
CMS PHP Fusion
7964 2 Pisatel
06. апреля 2015
folder Autoban on IP
CMS PHP Fusion
21589 13 Pisatel
03. апреля 2015